Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2017 года В Самаре в результате принятых мер прокурорского реагирования муниципальным предприятием начаты работы по ремонту дорог в исторической части города

Прокуратура Самарского района г. Самары с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку состояния дорог на предмет соответствия требованиям ГОСТа и обеспечения безопасности дорожного движения.

Предметом проверки стали улицы исторической части города.

Установлено, что дорожное полотно улиц Ал. Толстого, Фрунзе, Венцека, Комсомольской и Ленинградской не соответствует государственным стандартам, выбоины и трещины асфальтового покрытия превышают допустимые ГОСТом размеры.

Ненадлежащее состояние дорог нарушает режим дорожного движения и не отвечает требованиям его безопасности.

По итогам прокурорской проверки в адрес руководителя муниципального предприятия городского округа Самары «Благоустройство», ответственного за содержание дорог, внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, прокурор возбудил в отношении юридического лица административные дела за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог (ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования предприятие привлечено к ответственности в виде штрафа на общую сумму 300 тысяч рублей. Производятся ремонтные работы дорог.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости