Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июня 2017 года По представлению Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях устранены нарушения при организации питания в учреждениях УФСИН России по СПб и ЛО

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее – специализированная прокуратура) проведены проверки администраций исправительных и лечебно-профилактических учреждений УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу организации питания спецконтингента, а также соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверками выявлены нарушения в сфере оборота пищевой продукции и выполнения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания, в связи с чем специализированной прокуратурой в адрес начальников исправительных учреждений внесены 9 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые на данный момент рассмотрены и удовлетворены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, специализированной прокуратурой проведено межведомственное совещание с участием руководства УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для выработки комплексного подхода для недопущения подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости