Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2017 года В суд направлено уголовное дело о сбыте наркотиков

Первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко направил в суд уголовное дело по обвинению двоих мужчин в сбыте наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, в Юрге двое местных жителей с августа по сентябрь 2016 года занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории города. Они были незнакомы лично, переписывались через Интернет. Их виртуально познакомил третий соучастник, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Детали сбыта и передачи между собой наркотических средств и денег, адреса закладок сбытчики определяли в переписке.

В сентябре 2016 года их задержали, дома у одного из них изъяли около 20 грамм приготовленного к сбыту наркотического средства («соли»). Кроме того, сотрудники полиции после задержания и изучения переписки последних, провели оперативно-розыскные мероприятия обследования участков местности и изъяли 56 «закладок» с наркотическими средствами.

С одним из участников преступной группы прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, поскольку он активно содействовал следствию и изобличил преступную деятельность.

Всего участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении 7 особо тяжких преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в Юргинский городской суд для рассмотрения по существу.

За данные деяния уголовным законом предусмотрено наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости