Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2017 года В Амурской области осуждена бывший начальник отделения почтовой связи Свободного за присвоение и растрату имущества

27 июня 2017 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осуждена 36-летняя местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в период с 12 сентября по 21 октября 2014 года, являясь начальником одного из отделений почтовой связи Свободного, а так же материально-ответственным лицом Свободненского почтамта УФПС Амурской области - филиала ФГУП «Почта России», наделенной в связи с занимаемой должностью организационно-распорядительными, а также административно-хозяйственными полномочиями по принятию наличных денежных средств от физических лиц в качестве оплаты по предоставлению почтовых услуг, определению порядка хранения, учета и контроля за их расходованием, выполнению кассовых операций, она присвоила и растратила денежные средства Свободненского почтамта УФПС Амурской области - филиала ФГУП «Почта России» в сумме более 121 тыс. рублей.

В судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Суд при назначении наказания учёл полное признание вины, явка с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование в расследовании и раскрытии преступления, наличие на иждивении 4-х несовершеннолетних детей, частичное возмещение ущерба и назначил наказание в виде 2-х лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд взыскал с неё в пользу потерпевшего причиненный ущерб в сумме более 49 тыс. рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Свободного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости