Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов в Первомайском районе

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска проведена проверка соблюдения действующего законодательства в МУП г.Ижевска «Горсервис», которые занимаются содержанием жилого фонда.

При проверке жилых домов, расположенных на территории Первомайского района г.Ижевска и находящихся в обслуживании МУП г.Ижевска «Госервис», выявлены факты нарушения правил благоустройства г.Ижевска при сборе твердых бытовых отходов. Так, отсутствовало подготовленное место и мусоросборники для сбора мусора, а также ограждение около места нахождения мусоросборников.

В результате на территории пер.Железнодорожный образовалась несанкционированная свалка бытовых отходов. Каких-либо мер для ее ликвидации длительный период времени не принималось.

В связи с этим, по постановлению прокурора Первомайского района г.Ижевска должностное лицо МУП г.Ижевска «Горсервис» привлечено к административной ответственности по ст. 11.4 Закона УР от 13.10.2011 №57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» (нарушение требований муниципальных правовых актов, касающихся порядка проведения работ по сбору, временному хранению и вывозу отходов производства и потребления) с назначением наказания в виде штрафа,.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Представление по аналогичным доводам внесено также в адрес Администрации района.

Благодаря вмешательству прокурора организацией незамедлительно приняты меры для устранения выявленных нарушений закона, свалка ликвидирована, места для сбора мусора, соответствующие требованиям природоохранного законодательства, организованы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости