Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года В Княжпогостском районе за неисполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечена чиновница сельской администрации

Княжпогостский районный суд привлек к административной ответственности исполняющую обязанности главы сельского поселения «Чиньяворык» за неисполнение законных требований прокурора.

Возбуждению административных производств предшествовало внесение прокуратурой Княжпогостского района двух представлений об устранении нарушений закона сельскому чиновнику. В одном из них речь шла о выявленных нарушениях законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, во втором – о нарушениях в сфере муниципального нормотворчества. В установленный законом месячный срок акты прокурорского реагирования в администрации сельского поселения «Чиньяворык» рассмотрены не были, меры по устранению нарушений не предприняты, ответы в прокуратуру не направлены.

Прокуратура Княжпогостского района возбудила в отношении и.о. руководителя администрации сельского поселения два дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий). Княжпогостский районный суд, рассмотревший административные материалы. признал чиновницу виновной и назначил ей наказание в виде двух штрафов в размере по 2 тыс. рублей каждый. Постановления суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости