Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года В Сыктывкаре вынесен приговор виновнику смертельного ДТП

Сегодня, 28 июня 2017 года, Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что около 2 часов 2 октября 2016 года житель Сыктывкара на автомобиле «Мерседес Гелендваген» с тремя пассажирами ехал по городу. Нарушив в районе дома 91 по улице Куратова правила дорожного движения, водитель допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП погиб один из пассажиров. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем в соответствии с законом его признали лицом, управлявшим автомобилем в нетрезвом состоянии.

В ходе судебного заседания водитель не отрицал фактических обстоятельств произошедшего, однако отрицал совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Он принес извинения родственникам погибшего и передал им денежные средства в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Суд назначил водителю наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. После освобождения из колонии он на протяжении трех лет будет лишен права управления транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Фото с сайта Gelandewagen.woo.in

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости