Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июня 2017 года В Туве прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Каа-Хемского района Республики Тыва проверено исполнение законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» к числу основных принципов противодействия коррупции отнесено принятие мер по ее предупреждению. В целях реализации указанного принципа ст. 13.3 этого Закона обязывает организации принимать меры по предупреждению коррупции.

Прокурорская проверка показала, что, в нарушение указанных норм, в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Тыва «Каа-Хемская центральная районная больница» не назначены ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений лица. Меры по предупреждению коррупции, предусмотренные ст. 13.3 названого Закона, не принимаются, что в свою очередь создает предпосылки совершения коррупционных правонарушений и преступлений.

Аналогичные нарушения законодательства о противодействии коррупции выявлены прокурорской проверкой в государственном бюджетном учреждении «Буренский психоневрологический интернат».

По выявленным нарушениям, прокуратурой района руководителям бюджетных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости