Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2017 года Студенты-забайкальцы институтов прокуратуры – одни из лучших

Отдел кадров прокуратуры Забайкальского края совместно с прокурорами районов ежегодно в весенне-летний период проводят мероприятия по отбору кандидатов в абитуриенты из числа выпускников средних школ и иных лиц, мечтающих стать прокурорскими работниками.

По итогам сдачи ЕГЭ и прохождения тестирования на профпригодность лучшие из них получают направление прокуратуры края для зачисления в высшие учебные заведения Генеральной прокуратуры РФ на целевые бюджетные места. В настоящее время в прокуратуре края продолжается аналогичная работа по отбору кандидатов в абитуриенты 2017 года.

В дальнейшем, как показывают поступающие отзывы из юридических вузов и руководителей прокуратур по итогам стажировок в первичном звене, студенты-забайкальцы институтов прокуратуры стабильно показывают высокие результаты в учёбе и на практике, занимают активную позицию в общественной жизни своих учебных заведений. Это не остается незамеченным как в Академии Генеральной прокуратуры РФ, так и руководством Генеральной прокуратуры РФ.

Так, в 2016 году за высокие результаты в освоении образовательной программы и успешное участие в финальном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады тогда еще студентке 4 курса Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ Евгениии Сурановой приказом Генерального прокурора РФ была объявлена благодарность. В настоящее время Евгения служит помощником Борзинского межрайонного прокурора и вполне оправдывает свое прокурорское призвание.

Уже в текущем 2017 году отличился студент 3 курса очной формы обучения юридического факультета Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ наш земляк Жаргал Дондоков. За успехи в учёбе, активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни Академии Генеральной прокуратуры РФ ему ректором академии объявлена благодарность.

(Информацию предоставил начальник отдела кадров прокуратуры Забайкальского края Алексей Старицын)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости