Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2017 года Вынесен обвинительный приговор в отношении братьев, обвиняемых в организации приготовления к убийству

Югорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении братьев Константина и Александра Вороновых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству - создание условий для совершения убийства, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Государственным обвинителем представлены суду доказательства того, что братья Вороновы в июне 2015 года подыскали человека, готового за денежное вознаграждение совершить убийство жителя г. Югорска, с которым у одного из братьев произошел конфликт.

В роли «киллера» выступил сотрудник полиции, которому братья Вороновы передали фотографии потерпевшего и сообщили адрес его места жительства, а также персональные данные. Поверив в исполнение заказа, подсудимые передали «киллеру» 50 тыс.рублей в качестве вознаграждения, после чего были задержаны сотрудниками полиции на месте совершения преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание каждому в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости