Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2017 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка законности размещения двух автостоянок

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка законности размещения двух автостоянок.

Установлено, что постановлением администрации МО «Город Саратов» земельный участок по ул. Тархова, б/н, предоставлен в аренду для размещения автостоянки. В дальнейшем право аренды данного земельного участка передано другому лицу в соответствии с договором замены стороны в обязательстве.

Данный земельный участок расположен в красных линиях ул. Тархова на территории, занятой линейным объектом – улицей Тархова. Границы земельного участка проходят по бордюрному камню дорожного полотна ул. Тархова. Фактически ограждение земельного участка установлено в 70 см от бордюрного камня.

Таким образом, при предоставлении земельного участка под автостоянку не соблюдены требования к наличию полосы отвода автомобильной дороги по ул. Тархова.

Кроме того, земельный участок, занимаемый автомобильной стоянкой, расположен в водоохранной зоне пруда «Зеркальный №2» (пруд Бардинский).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес администрации МО «Город Саратов» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в удовлетворении требований прокуратуры района отказано.

В связи с чем, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о расторжении договора аренды земельного участка.

Кроме того, прокуратурой района выявлен факт предоставления земельного участка по ул. Тархова и ул. Лебедева-Кумача под автостоянку в охранной зоне высоковольтных линий электропередач, принадлежащих ОАО «МРСК Волги» на праве собственности, что противоречит требованиям законодательства.

Согласование на размещение автостоянки на данном земельном участке ЦПО филиала ПАО «МРСК Волги – «Саратовские распределительные сети» не выдавалось.

По данному факту прокуратурой в суд направлено исковое заявление о запрете осуществления на данном участке деятельности по предоставлению услуг автостоянки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости