Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2017 года По инициативе Славянской межрайонной прокуратуры возбуждены уголовные дела в отношении лиц, незаконно получивших пособия по безработице

Славянской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства при получении гражданами пособия по безработице.

Установлено, что две жительницы Славянского района, будучи признанными в установленном порядке безработными, с целью дальнейшего получения пособия по безработице умышленно сокрыли имеющийся источник дохода, не сообщив в Центр занятости населения в Славянском районе о своем самостоятельном трудоустройстве, тем самым причинив государству ущерб в размере более 50 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

По данному факту межрайонным прокурором материалы направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости