Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июня 2017 года За нецелевое использование бюджетных средств к административной ответственности привлечен руководитель образовательного учреждения

Фроловская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Фроловский промышленно-экономический техникум» (далее – учреждение) бюджетного законодательства.

Проверкой установлено, что в рамках реализации мероприятий государственной программы области по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в декабре 2015 года учреждению выделены ассигнования из федерального и областного бюджетов на сумму более 1,2 млн рублей на проведение работ в общежитии по приспособлению санитарно-бытовых помещений для нужд инвалидов.

Вместе с тем учреждением наряду с работами по оборудованию здания общежития пандусом, установке автоматических стеклянных дверей, устранению порогов и т.п. также были выполнены работы по замене окон, которые не входили в перечень работ по приспособлению санитарно-бытовых помещений для нужд инвалидов, на сумму порядка 49 тыс рублей.

По результатам проверки Фроловской межрайонной прокуратурой в отношении директора учреждения возбуждено административное производство по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Постановлением регионального комитета финансов указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область