Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2017 года В Камышлове досрочно прекращены полномочия двух депутатов, не представивших своевременно сведения о доходах и имуществе

Камышловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции депутатами Думы муниципального образования «Камышловский муниципальный район».

В соответствии с нормами федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Общих принципах организации местного самоуправления в РФ все депутаты представительных органов местного самоуправления обязаны ежегодно предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения на супруга (супругу) и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем, установлено, что два депутата Думы Камышловского муниципального района не предоставили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, что противоречит требованиям законодательства о противодействии коррупции.

При этом, Думой самостоятельно в течении 30 дней после истечения срока (1 апреля 2017 года), предусмотренного законодательством, не принято решение о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов.

В связи с чем прокуратура председателю Думы Камышловского муниципального района внесла представление об устранении нарушений закона с требованием о рассмотрении на ближайшем заседании вопроса о досрочном прекращении полномочий двух депутатов, не предоставивших сведения о доходах, расходах и имуществе.

На заседании Дума, рассмотрев представление, приняла решение об отсутствии оснований для его удовлетворения.

Отстаивая позицию, прокуратура в Камышловский районный суд направила административное исковое заявление об обязании прекратить досрочно полномочия двух депутатов Думы Камышловского муниципального района.

В период производства по гражданскому делу Дума добровольно удовлетворила требования прокуратуры, приняв на очередном заседании решение о досрочном прекращении полномочий депутатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости