Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2017 года В Ставропольском крае вынесен приговор в отношении сотрудников полиции, признанных виновными в покушении на мошенничество с земельными участками

Изобильненским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОМВД по Изобильненскому району Виталия Щеглова, его заместителя – начальника полиции Павла Пелинова, а также граждан Алексея Мамаева и Дмитрия Безумнова. Они признаны виновными в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что Щеглов, Пелинов, Мамаев и Безумнов пытались завладеть 26 земельными участками, общей стоимостью свыше 6 млн рублей, ранее выделенных гражданину администрацией города Изобильного для строительства коттеджей.

В целях реализации умысла, они ввели мужчину в заблуждение относительно необходимости оформления переуступки прав аренды в пользу третьих лиц, объясняя это тем, что в противном случае у него могут возникнуть сложности при оформлении участков.

Для переуступки права аренды они передали ему копии паспортов лиц, на которые необходимо было переоформить документы.

Узнав что не выполнены их требования в части уступки прав на участки, они потребовали от потерпевшего 1 млн 500 тыс. руб. за невыполнение им ранее взятых на себя обязательств.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание Пелинову в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Щеглову - 2 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Мамаеву - 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Безумнову - 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, с возложением на осужденного обязанностей, связанных с порядком исполнения условного осуждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости