Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2017 года По результатам прокурорской проверки руководитель подрядчика привлечен к административной ответственности за нарушение условий договоров, выполняемых в рамках государственного заказа

По результатам проведенной в прокуратуре города Пятигорска проверки выявлены нарушения требований законодательства о государственном заказе в ОАО «Севкавгипроводхоз».

Руководителем ОАО «Севкавгипроводхоз» нарушены условия 2 договоров субподряда, заключенных с генподрядчиком ФГУП «Спецстройконтракт» при Спецстрое России», на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ.

Окончательный срок выполнения работ по договорам субподряда приходится на 15.02.2017.

Однако обязательства подрядчика перед заказчиком не выполнены к установленному сроку, изменения в сроки договоров субподряда не внесены.

В связи с выявлением указанных нарушений прокуратурой города в отношении руководителя исполнителя по договорам субподряда ОАО «Севкавгипроводхоз» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.55 KoAII РФ за нарушение условий договоров, заключенных в целях выполнения государственного заказа. По результатам рассмотрения материалов проверки руководитель ОАО «Севкавгипроводхоз» привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей по каждому делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости