Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 июня 2017 года Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области выявила нарушения в ходе проверки по факту наезда транспортного средства на группу подростков во время автокросса в поселке Базарный Сызган

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области проводит проверку по факту травмирования трех несовершеннолетних в результате наезда транспортного средства, участвовавшего в спортивных соревнованиях.

Так, 25 июня 2017 года в ходе 6 этапа межрегионального любительского автокросса на приз Главы администрации МО «Базарносызганский район», проводимого в рамках празднования 379-летия основания поселка Базарный Сызган, один из автомобилей, выехав за пределы трассы, совершил наезд на подростков. С переломами нижних конечностей они госпитализированы в учреждения здравоохранения.

По данному факту Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области незамедлительно организовала проверку исполнения должностными лицами требований законодательства об обеспечении безопасности зрителей спортивного мероприятия.

На данный момент установлено, что, согласно предварительному медицинскому освидетельствованию, в крови водителя автомобиля обнаружены следы этилового спирта.

При этом до начала спортивных мероприятий должностными лицами, ответственными за проведение автокросса, медицинское освидетельствование лиц, управлявших транспортными средствами, на состояние опьянения организовано не было.

Кроме того, проведенной в начале июня текущего года прокурорской проверкой деятельности администрации Базарносызганской районной больницы, в которую был доставлен один из пострадавших в результате инцидента несовершеннолетних, были выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране жизни и здоровья граждан.

В частности, установлен факт неиспользования в учреждении в период ремонтных работ в помещениях рентгенографического аппарата «Мультикс Про».

В связи с этим Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области потребовал от главного врача ГУЗ «Базарносызганская РБ» в представлении незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц, которое находится на рассмотрении.

Проверка по факту травмирования подростков в ходе автокросса продолжается.

Она находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости