Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2017 года По инициативе прокуратуры в соответствие с федеральным законодательством приведен Закон Республики Бурятия “Об Уполномоченном по правам человека в Республике Бурятия и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия”

На очередной 24 сессии Народного Хурала Республики Бурятия по инициативе прокуратуры Республики Бурятия в соответствие с Федеральным законом от 28.03.2017 № 42-ФЗ «О внесении изменения в ст. 16.1 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» приведен Закон Республики Бурятия от 22.12.2012 № 3083-IV “Об Уполномоченном по правам человека в Республике Бурятия и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия”.

Нововведением стала возможность принятия решения о досрочном прекращения полномочий уполномоченного по правам человека в субъекте РФ по отдельным основаниям без проведения консультаций с Уполномоченным по правам человека в РФ.

К числу таких оснований отнесены его смерть; признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим или объявление его умершим; вступление в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда; его выезд за пределы субъекта РФ на постоянное место жительства; утрата им гражданства РФ.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости