Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года За повторную невыплату заработной платы оштрафован предприниматель из Ижемского района

Прокуратура Ижемского района провела проверку по обращениям работников местного индивидуального предпринимателя. Работники пожаловались на периодическую задержку заработной платы и просили принять меры по защите их прав.

Нарушения законодательства о труде нашли свое подтверждение в ходе прокурорской проверки. По ее итогам прокуратура направила в суд шесть заявлений о выдаче судебных приказов о выплате начисленной, но невыплаченной зарплаты на общую сумму свыше 650 тыс. рублей.

Учитывая, что ранее работодатель допускал подобные нарушения и привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, прокуратура Ижемского района возбудила в отношении него административное производство по 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). За данное правонарушение суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

После предпринятых прокуратурой мер работодатель предпринял меры по погашению долга перед работниками, а также оптимизировал свою деятельность, исключив факторы, влияющие на возникновение убытков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости