Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 июня 2017 года Прокуратура г.Черкесска выявила нарушения закона на городских рынках

Прокуратурой г.Черкесска проведена проверка соблюдения федерального законодательства на имущественных комплексах, расположенных на территории города и предназначенных для осуществления деятельности по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг.

В ходе проверки выявлены нарушения, допускаемые субъектами экономической деятельности, осуществляющими торговлю на рынках, требований санитарно-эпидемиологического, земельного, градостроительного, трудового законодательства, а также законодательства о защите прав потребителей и о пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурором внесено 15 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 19 дел об административных правонарушениях.

Помимо этого, материалы по 17 фактам нецелевого использования земельных участков, расположенных в районе Черкесского городского рынка, направлены в Управление Росреестра по КЧР для привлечения граждан к административной ответственности.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и принятие мер к устранению выявленных нарушений контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости