Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июня 2017 года В Коврове прокуратурой выявлены нарушения требований безопасности при проведении ремонта в детском саду

В Ковровскую городскую прокуратуру обратилась местная жительница по факту ухудшения здоровья её ребёнка в связи с громко работающим инструментом в детском саду.

В ходе проверки установлено, что в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 48 города Коврова проводились работы по замене металлической противопожарной входной двери. Они велись сотрудниками строительной организации с использованием электроинструментов во время нахождения воспитанников в детском саду.

Ненадлежащая организация работы по созданию безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними, создала угрозу здоровью детей.

По фактам выявленных нарушений руководителю учреждения внесено представление.

По результатам его рассмотрения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении заведующей детским садом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), виновное должностное лицо оштрафовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область