Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2017 года Прокуратурой Екатериновского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Екатериновского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что между ООО «Екатериновка тепло» и бывшим государственным служащим заключен трудовой договор, согласно которому последний принят на должность начальника отдела снабжения.

При этом, вновь принятый сотрудник ранее работал в должности старшего участкового уполномоченного полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в отделе полиции и уволен с данной должности в июле 2015 года.

Однако ООО «Екатериновка тепло» сообщил сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего прежнему работодателю с нарушением правил данного сообщения.

Таким образом, юридическим лицом - совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.29 КоАП РФ, по признаку: привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции".

По результатам проверки прокуратурой района в отношении вышеназванного юридического лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в суд.

Постановлением судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости