Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года В Усинске за необоснованное применение налоговых вычетов вынесен приговор бывшему генеральному директору ООО «Азимут Норд»

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Азимут Норд». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенную в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что с января 2012 г. по декабрь 2014 г. директор ООО «Азимут норд» использовал подложные договоры с фирмами-однодневками, фиктивные счета-фактуры и товарные накладные для включения в декларации по налогу на прибыль и по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения. В результате этих действий в бюджетную систему РФ не поступило налогов на сумму свыше 8,6 млн рублей.

Вину в инкриминируемом деянии экс-руководитель предприятия не признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 250 тыс. рублей. Помимо этого, удовлетворен иск прокуратуры города о взыскании в пользу бюджета с осужденного суммы причиненного ущерба в размере 8,6 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости