Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июня 2017 года По требованию прокурора Кореневского района мать и отец несовершеннолетних детей лишены родительских прав

В прокуратуру Кореневского района поступило обращение сельской жительницы о защите прав несовершеннолетних детей, родители которых не занимаются их воспитанием.

Установлено, что супруги оставили без попечения своих детей, которые в течение 2 лет воспитываются бабушкой. При этом отец проживает на территории другого района Курской области, с детьми не общается, не воспитывает их и не содержит. Ранее мужчина был осужден за совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, отбывал наказание в местах лишения свободы. Беседуя с работником прокуратуры района, он пояснял, что желает быть лишенным родительских прав.

Мать несовершеннолетних проживает с одним ребенком, с другими детьми не общается длительный период времени, попыток забрать их к себе не предпринимает. Дом, где проживает женщина, находится в антисанитарном состоянии, надворные постройки полуразрушены. Непосредственно у порога дома расположена открытая водопроводная скважина. Женщина злоупотребляет алкоголем, не работает, средств к существованию не имеет, живет за счет детского пособия и пенсии своей матери.

В связи с этим прокурор Кореневского района направил в суд заявление о лишении матери и отца родительских прав и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости