Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2017 года В Сухом Логу по требованию прокуратуры на крупную сумму оштрафовано предприятие за допущенные нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Cухоложская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о государственной службе, противодействии коррупции в сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Уралагродонсервис».

В ходе проверки установлено, что в СПК «Уралагродонсервис» был принят на должность заместителя директора бывший начальник Богдановичского управления агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

При этом в нарушение положений Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем потребительского кооператива письменное уведомление о трудоустройстве не было направлено в 10-дневный срок прежнему работодателю по последнему месту государственной службы.

По результатам проверки прокуратура в отношении предприятия возбудила административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований законодательства о противодействии коррупции).

Постановлением мирового судьи потребительский кооператив оштрафован на 100 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости