Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2017 года По представлению прокуратуры суд апелляционной инстанции 10-кратно увеличил сумму подлежащего взысканию в пользу пациентки морального вреда, причиненного некачественным оказанием медицинской помощи

Прокурор Тоцкого района добился 10-кратного увеличения суммы морального вреда, подлежащего взысканию в пользу пациентки Тоцкой районной больнице, которой была оказана некачественная медицинская помощь.

Решением Тоцкого районного суда от 17 марта 2017 года частично удовлетворены исковые требования местной жительницы к районной больнице. Женщина настаивала на выплате ей средств в связи с допущенным дефектом оказания медицинской помощи.

Установлено, что в указанном медицинском учреждении в мае 2016 года истица родила ребенка. Однако врачи провели неполный спектр медицинских манипуляций после родовспоможения, в связи с чем у пациентки ухудшилось состояние здоровья и она была вынуждена задержаться в клинике на 2 недели. Ей была сделана операция, затем назначена терапия антибиотиками. Все это время новорожденная девочка была разлучена с матерью и получала искусственное кормление.

Пострадавшая женщина оценила причиненный ей и ее семье моральный вред в 800 тыс. рублей. Суд признал ее доводы обоснованными, но взыскал с медучреждения только 10 тыс. рублей. Прокурор не согласился с размером определенной судом суммы, подлежащей взысканию, и потребовал ее увеличения.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры Тоцкого района решение суда пересмотрено, размер компенсации морального вреда увеличен 10-кратно или до 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости