Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2017 года Вынесен обвинительный приговор

Железнодорожным районным судом г. Улан-Удэ 26.06.2017 оглашен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника налоговой инспекции С. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной в особо крупном размере).

Судом установлено, что С. с целью неоднократных хищений бюджетных средств, направляемых для выплат налогового вычета гражданам, объединившись в организованную группу с иными лицами, в том числе и должностным лицом МРИ №2 ФНС России по Республике Бурятия, в период с ноября 2014г. по июнь 2015г., посредством предоставления в налоговые органы и дальнейшего сопровождения (обработки и фиктивных проверок достоверности) заведомо подложных документов о наличии у граждан оснований для получения налоговых вычетов, похитили денежные средства в размере 2 580 619 рублей.

С. в ходе предварительного расследования уголовного дела заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого дала показания, изобличающие иных участников организованной группы. В связи с чем уголовное дело в ее отношении выделено в отдельное производство.

Приговором суда С. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости