Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2017 года В Орске перед судом предстанет москвичка, которая незаконно вывела за рубеж крупную сумму в иностранной валюте

Прокуратура Октябрьского района г. Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковский счет нерезидента с предоставлением подложных документов в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, обвиняемая, будучи директором коммерческой организации в г. Новотроицке Оренбургской области, в сентябре 2014 года, действуя в сговоре с неустановленными следствием лицами, заключила фиктивные контракты с турецкой фирмой якобы на поставку текстильных изделий. Под видом оплаты полученного товара за границу было выведено и там обналичено более 2 млн. 750 тыс. долларов США или свыше 107 млн. рублей по курсу Центрального Банка РФ на день совершения преступления. Реально же указанный товар на территорию России не поступал.

Указанными действиями злоумышленница и ее сообщники посягнули на стабильность внутреннего валютного рынка РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости