Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июня 2017 года Об участии в сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай

Прокурор Республики Алтай Н.В. Мылицын принял участие в работе очередной (двадцать седьмой) сессии Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва, на которой депутатами республики рассмотрено 16 вопросов, в том числе принято 12 республиканских законов.

Все проекты, рассмотренные и принятые на сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, предварительно поступали в прокуратуру республики для внесения замечаний и предложений, изучены прокуратурой республики на предмет соответствия федеральному законодательству.

Также на сессии в первом, втором (окончательном) чтении приняты два республиканских закона экологической направленности: «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Республике Алтай», «О Красной книге Республики Алтай», внесенных прокурором Республики Алтай в соответствие со ст. 87 Конституции Республики Алтай как субъектом законодательной инициативы. Объявление в России 2017-ого года Годом экологии подчеркивает важность принятия законов в сфере экологии.

В ряд Законов Республики Алтай: «О муниципальной службе в Республике Алтай», «Об административных правонарушениях в Республике Алтай» внесены изменения по предложениям прокурора республики в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» о совершенствовании нормативных правовых актов в целях их приведения в соответствие федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости