Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июня 2017 года Прокуратура Таттинского района защитила трудовые права работников сельскохозяйственного кооператива

Прокуратура Таттинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Победа».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ кооператив имеет задолженность по заработной плате перед 24 работниками в размере 351 тысячи рублей.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратура района приняла комплекс мер прокурорского реагирования. В интересах граждан направлены заявления в суд о взыскании заработной платы, в адрес председателя кооператива внесено представление, а также в его отношении возбуждено административное производство по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости