Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2017 года В Амурской области осужден рецидивист за причинение телесных повреждений следователю Следственного комитета

23 июня 2017 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель города Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 08 февраля 2017 года, в вечернее время, данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире знакомых, испытывая возникшую неприязнь к сотруднику Следственного комитета, находящему при исполнении должностных обязанностей, пришедшему для вручения повестки его знакомым, публично оскорбляя следователя, нанес ему многочисленные удары по голове и телу, от чего последний испытал физическую боль.

В судебном заседании вину в совершении преступления он не признал, в содеянном не раскаялся.

Суд при назначении наказания учел все обстоятельств дела, степень и характер общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения, личности виновного, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений, нахождение на иждивении малолетнего ребенка и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего 30 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 03:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости