Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июня 2017 года По заявлениям прокуратуры аннулированы 66 водительских удостоверений

В ходе организованной прокуратурой Чеченской Республики проверки установлены факты наличия у 66 граждан, страдающих алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, действующих водительских удостоверений на управление транспортными средствами.

При этом врачебными комиссиями республиканского наркологического диспансера даны заключения о наличии у них медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами и об отсутствии стойкой ремиссии заболеваний.

В свою очередь, управление транспортными средствами лицами, страдающими алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В этой связи, а также учитывая, что наличие таких медицинских противопоказаний является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами, прокуратурой республики в марте-апреле 2017 г. в суды направлено 66 административных исковых заявлений, по результатам рассмотрения которых приняты решения о признании водительских удостоверений названных лиц недействительными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 19:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости