Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июня 2017 года В деятельности СУ СК России по ЧР выявлены нарушения федерального законодательства, допущенные при учете преступлений коррупционной направленности

Прокуратурой республики проведена проверка достоверности и полноты отражения в форме федерального статистического наблюдения «Сведения о результатах работы правоохранительных (правоприменительных) органов по борьбе с преступлениями коррупционной направленности» сведений о преступлениях коррупционной направленности и лицах, их совершивших.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» должностными лицами СУ СК России по ЧР при заполнении документов первичного учета допускались факты неотражения сведений о дополнительных характеристиках преступлений, их коррупционной направленности, искажения данных о сумме взяток, а в отдельных случаях статистические карточки вовсе не направлялись в ИЦ МВД по ЧР.

Вследствие указанных нарушений в отчет за 2016 г. не были включены сведения о 5 лицах, совершивших преступления, размер причиненного ущерба необоснованно занижен на 486 тысяч рублей, а сумма его возмещения на 353 тысячи рублей.

По выявленным нарушениям федерального законодательства первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым в адрес руководителя СУ СК России по ЧР внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 19:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости