Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2017 года Суд запретил эксплуатацию нежилых помещений, расположенных на первом этаже торгово-административного комплекса в доме 95 по улице Куйбышева в Калининграде

Вступило в законную силу решение Ленинградского районного суда г. Калининграда о запрете эксплуатации нежилых помещений, расположенных на первом этаже торгово-административного комплекса в доме 95 по улице Куйбышева в Калининграде, до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Так прокурор Ленинградского района города Калининграда обратился в суд с иском о запрете эксплуатации нежилых помещений, расположенных на первом этаже торгово-административного комплекса в доме 95 по улице Куйбышева в Калининграде, до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Иск предъявлен в защиту интересов граждан к двум собственникам нежилых помещений, которые провели в них реконструкцию путем возведения межэтажного перекрытия и разделения одноэтажного объема высотой 5,85 м на два этажа. Разрешение на ввод в эксплуатацию вышеназванных объектов не выдавалось. Данные нежилые помещения используются собственниками в качестве торговых площадей.

В связи с тем, что несоблюдение собственниками помещений требований градостроительного законодательства создает угрозу безопасности, жизни и здоровью посетителей магазинов, суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда, рассмотрев дело в апелляционном порядке по жалобам собственников помещений, оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 21:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости