Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июня 2017 года Прокуратурой внесена информация об устранении нарушений, допущенных следователями СУ СК России по ЧР

В прокуратуру республики из СУ СК России по ЧР поступили уголовные дела в отношении Мурата Абдурзакова и Сайхана Бицаева по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

По версии следствия, что Абдурзаков и Бицаев склоняли двух жителей республики к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).

Изучением дел выявлены нарушения закона и прав участников уголовного судопроизводства. В этой связи несколько доказательств были признаны недопустимыми.

В целях устранения причин и условий, способствовавших названным нарушениям, прокуратурой республики в адрес руководителя СУ СК России по ЧР направлена информация.

Результаты следствия и рассмотрение акта реагирования взяты под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 19:28 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности, Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика