Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2017 года Прокуратура Одоевского района направила в суд исковое заявление о предоставлению лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилого помещения

Прокуратурой Одоевского района по обращению Т. проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, заявительница осталась без попечения родителей. Постановлением главы администрации муниципального образования Ленинский район она определена в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и за ней закреплена жилая площадь.

Распоряжением территориального отдела по Ленинскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области установлен факт невозможности проживания в данном жилом помещении в связи с несоответствием его санитарно-эпидемиологическим нормам.

Заявительница включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

В настоящее время она не имеет жилого помещения.

В интересах заявительницы прокурор Одоевского района направил в Советский районный суд исковое заявление об обязании министерства труда и социальной защиты за счет средств бюджета Тульской области предоставить ей жилое помещение специализированного жилищного фонда Тульской области.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости