Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года Осужденный за попытку сбыта наркотиков житель Таловского района оказался одновременно потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве

Прокурором Таловского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 37-летнего Дмитрия Иголкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Как установлено судом, в апреле 2016 года Иголкин, обладая информацией о возможности приобретения наркотического средства на территории г. Воронежа, купил героин, который доставил в свое жилище в р.п. Таловая с целью дальнейшего сбыта. Осужденный подыскивал заинтересованных в приобретении героина лиц, одним из которых оказался участник «проверочной закупки», организованной оперативными сотрудниками УФСКН России по Воронежской области. Свою преступную деятельность он вел, находясь на стационарном лечении от наркомании в медицинском учреждении.

Суд приговорил Иголкина к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В тот же период, в апреле 2016 года, пока Иголкин находился на лечении в больнице и промышлял наркобизнесом, его 34-летний приятель Евгений Пономарев обманным путем завладел автомобилем «Фольксваген», принадлежащем наркодельцу. Пономарев приехал в автосервис, где находился автомобиль Иголкина, и сообщил сотрудникам, что последний разрешил ему забрать автомобиль. Введенные в заблуждение сотрудники автосервиса отдали автомобиль, который Пономарев разбил, когда поехал кататься, причинив ущерб Иголкину на сумму 200 тыс. рублей.

В отношении мошенника судом также вынесен обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил Пономареву наказание в виде 440 часов обязательных работ.

В зале судебного заседания, когда Иголкин находился уже за решеткой на скамье подсудимых по одному уголовному делу, Пономарев написал и передал ему расписку о том, что обязуется возместить причиненный ущерб как потерпевшему по другому делу.

Оба приговора могут быть обжалованы в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости