Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года Житель Лискинского района предстанет перед судом за попытку незаконного приобретения устройства слежения

Лискинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Мухаммада Ибадуллаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в ноябре 2016 года Ибадуллаев, находясь дома и используя личный мобильный телефон, заказал через сеть Интернет специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации – GPS-трекер.

Устройство служит для определения местоположения (географических координат) объекта по системе глобальной навигации GPS, и передачи координат на мобильные телефоны посредством радиосвязи GSM или на Интернет-сервер через GPRS, а так же наблюдения за окружающей акустической обстановкой и передачи аудиоинформации на мобильный телефон, посредством радиосвязи GSM.

Оплатив покупку, Ибадуллаев указал свой домашний адрес как место доставки заказанного специального технического средства и стал ожидать товар.

В декабре 2016 года при проведении таможенного досмотра товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенном посту Аэропорт Кольцово г.Екатеринбург выявлен факт незаконного приобретения специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации и устройство изъято из почтового отправления.

Уголовное дело направлено прокурором в Лискинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости