Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 июня 2017 года Прокуратура Правобережного района добивается устранения нарушений, допущенных при переселении граждан из аварийного жилья

Прокуратура Правобережного района провела проверку по коллективному обращению жителей дома №20/1 корпус 3 расположенного по ул.Гагарина г.Беслана, о некачественном выполнении строительных работ в жилых помещениях.

Установлено, что жилые помещения в указанном многоквартирном доме были приобретены АМС Правобережного района у ООО «Вега» в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 – 2017 годы».

В АМС правобережного района неоднократно поступали обращения переселенных граждан, в частности на некачественную отделку квартир, недостатки в сантехоборудовании, на наличие плесени в квартирах и прочее. Однако, при наличии несоответствий переданных жилых помещений условиям контракта и Технического задания, а также иным обязательным нормам и требованиям, предусмотренным действующим законодательством, Муниципальный заказчик – АМС Правобережного района претензии застройщику в связи с замечаниями не направлялись.

В ходе прокурорской проверки, с выездом на место. Выявлены нарушения Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

С целью защиты прав граждан прокуратура Правобережного района внесла представление в адрес главы АМС МО Правобережный район с требованием незамедлительного устранения нарушений законодательства. Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Вега» возбуждено административное производство по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости