Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июня 2017 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики подведены итоги работы в сфере уголовно-правовой статистики за 5 месяцев 2017 г

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махова А.Л. проведено оперативное совещание с участием руководителей подразделений аппарата, прокуроров городов и районов республики, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры в сфере уголовно-правовой статистики за 5 месяцев 2017 г., а также рассмотрен ряд вопросов, способствующих усилению прокурорского надзора в данной сфере.

С докладом выступил начальник отдела правовой статистики прокуратуры республики Докшоков А.В.

Докладчиком, помимо текущих показателей работы, озвучена негативная тенденция, связанная с количеством выявляемых нарушений, недостатки при осуществлении надзора в сфере уголовно-правовой статистки.

Отмечено, что искусственное формирование показателей преступности не позволяет в полном объёме оценить криминогенную обстановку в республике и принять действенные меры как для обеспечения законности и правопорядка, так и повлиять на проведение эффективных изменений в деятельности поднадзорных органов.

По итогам совещания заместителем прокурора республики дан ряд поручений, направленных на достижение эффективного и целенаправленного прокурорского надзора при учёте преступлений и необходимость организации работы путём выявления и корректирования недостоверных данных о преступности до их учёта в базе данных информационного центра МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости