Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года По требованию Басманной межрайонной прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата муниципального округа Басманный г. Москвы

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности в Совете депутатов муниципального округа Басманный г. Москвы.

В силу положений Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ, муниципальные должности обязаны предоставлять достоверные сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В качестве меры ответственности предусмотрено, что лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае непредставления таких сведений.

Как показала проверка, один из депутатов муниципального округа Басманный г. Москвы необходимые сведения в установленный срок не представил.

Кроме того, в ряде случаев при предоставлении сведений о доходах не учитывались методические рекомендации Минтруда России по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки.

По результатам рассмотрения представления, которое Басманный межрайонный прокурор внес в адрес главы муниципального округа, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, полномочия депутата прекращены досрочно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости