Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июня 2017 года За нарушение антикоррупционного законодательства ЗАО "СХП "Мокрое" оштрафовано в размере 100 тыс. рублей

Противодействие коррупции в структурах муниципального управления продолжает оставаться одной из актуальных проблем.

В этой связи законодателям на муниципальных служащих возложены определенные антикоррупционные обязанности, запреты и ограничения.

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, в ходе которой было установлено, что 01.06.2016 бывший муниципальный служащий - специалист администрации сельского поселения Большеизбищенский сельсовет Лебедянского района Липецкой области была принята в ЗАО "СХП "Мокрое" на должность диспетчера.

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Неисполнение работодателем этой обязанности, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Указанная обязанность ЗАО "СХП "Мокрое" исполнена не была, в связи чем прокуратура возбудила в отношении данного юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи Лебедянского судебного участка виновному юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости