Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 июня 2017 года Объединенная хоккейная команда «Прокуратура России» одержала победу в турнире «Чемпионат по хоккею с шайбой среди команд силовых структур»

Объединенная хоккейная команда «Прокуратура России», состоящая из работников аппаратов Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры г. Москвы, прокуратуры Московской области и Московской городской военной прокуратуры, работников подчиненных прокуратур, а также ветеранов органов прокуратуры (всего 38 игроков), возглавляемая заместителем прокурора г. Москвы Юрием Катасоновым, завершила свое участие в турнире «Чемпионат по хоккею с шайбой среди команд силовых структур», проводившемся под эгидой Офицерский Лиги Хоккея в период с сентября 2016 года по июнь 2017 года.

Офицерская Лига Хоккея, созданная в 2016 году, является единственным и уникальным проектом в России, поскольку в организованных Лигой соревнованиях принимают участие только действующий офицерский состав подразделений различных силовых и правоохранительных ведомств РФ, а также ветераны силовых структур. Главная задача Лиги – популяризация и пропаганда хоккея в офицерской среде, повышение роли спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности офицеров, стоящих на страже верховенства закона, прав и свобод граждан, обеспечения безопасности, правопорядка и целостности границ РФ.

Первый турнир за право обладать кубком Офицерской Лиги хоккея, приуроченный ко дню России, прошел в апреле – июне 2016 года и в нем приняли участие 6 команд. Розыгрыш второго кубка Лиги собрал под свои знамена 16 команд различных силовых ведомств, в числе которых были представлены коллективы работников центральных аппаратов и столичных главных управлений Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Следственного комитета, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной налоговой службы, команда ветеранов силовых структур «Вымпел», а также специально приглашенная команда, состоящая из деятелей искусства, артистов, киноактеров, певцов, кинорежиссеров и продюсеров, – «КомАР». Объединенная хоккейная команда «Прокуратура России» также впервые приняла участие в турнире.

По итогам 15 сыгранных в рамках регулярного чемпионата матчей команда прокуратуры забросила больше всего шайб (103 точных броска против 49 пропущенных) и заняла второе место. Как и в ежегодно проводимом Континентальной Хоккейной Лигой турнире впереди команды ожидала стадия плей-офф и битва за кубок Офицерской Лиги Хоккея.

Матч за звание чемпиона и обладателя кубка Офицерской Лиги Хоккея состоялась на ледовой арене «Янтарь», в результате которого команда «Прокуратура России» одержала победу. Особо хочется отметить игру вратаря – бывшего работника Московской городской военной прокуратуры Дмитрия Менейлюка, отразившего все штрафные броски игроков соперника. За безупречную игру в обороне лучшим игроком финальной встречи в команде прокуратуры был признан прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области Александр Мишин.

По итогам турнира Александр Титов, в 2000-х годах трудившийся в управлении делами прокуратуры г. Москвы, в рамках регулярного чемпионата и на стадии плей-офф неоднократно поражал ворота соперников, а в финальном матче сумел забросить победную шайбу, благодаря чему получил приз как лучший игрок прокурорской хоккейной команды.

Бывший работник Московской городской военной прокуратуры Алексей Кондаранцев, который нанес больше всего результативных бросков в ворота соперников и отдал наибольшее количество голевых передач, признан лучшим бомбардиром всего турнира.

Весомый вклад в итоговый успех прокурорской команды внесли Дорогомиловский межрайонный прокурор г. Москвы Борис Григорьев и прокурор Московского метрополитена прокуратуры г. Москвы Андрей Кулагин, прокурор отдела обеспечения собственной безопасности и физической защиты прокуратуры г. Москвы Иван Филиппов, прокурор отдела планирования и контроля организационно-контрольного управления прокуратуры г. Москвы Сергей Кувшинчиков, старший помощник Савеловского межрайонного прокурора г. Москвы Алексей Морозов и старший прокурор 2 отдела управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Главного управления по надзору исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Николай Фирсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости