Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2017 года В Ивделе после вмешательства прокуратуры перед работниками муниципального предприятия ликвидирована задолженность по заработной плате на сумму более 1,3 млн рублей

Прокуратура г. Ивделя провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности МУП «Тепловодоснабжение».

Установлено, что у предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы с января по декабрь 2016 года перед 130 работниками на сумму свыше 1,3 млн рублей.

В целях понуждения руководства муниципального предприятия к погашению задолженности прокуратура приняла весь комплекс мер прокурорского реагирования.

В частности, в прокуратуре г. Ивделя был заслушан директор предприятия. По результатам проверки прокуратура главе Ивдельского городского округа внесла представление об устранении трудового законодательства в деятельности муниципального предприятия, по постановлению прокурора директор МУП «Тепловодоснабжение» привлечена к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа.

В интересах работников, обратившихся с заявлением о представлении их интересов, прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы перед работниками МУП «Тепловодоснабжение» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости