Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2017 года Ростовская прокуратура помогла многодетной матери взыскать задолженность по ежемесячной выплате в связи с рождением третьего ребенка

Ростовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 49-летней жительницы Ростовского района о прекращении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребенка.

Установлено, что заявительница на протяжении длительного времени имела постоянную регистрацию на территории Ростовского района Ярославской области.

С марта 2015 года администрация Ростовского муниципального района выплачивала ей ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего ребенка, полагающуюся семьям, среднедушевой доход которых ниже среднедушевых денежных доходов населения Ярославской области.

В апреле 2016 года постоянная регистрация прекращена, и женщина зарегистрирована на территории района временно на 6 месяцев.

В июне 2016 года работниками администрации Ростовского муниципального района был установлен факт прекращения у заявительницы постоянной регистрации на территории Ростовского района, в связи с чем выплаты были прекращены.

По результатам проверки Ростовская межрайонная прокуратура обратилась в интересах заявительницы и ее малолетнего ребенка в суд с заявлением о признании незаконным распоряжения о прекращении ежемесячной денежной выплаты, а также о возложении на районную администрацию обязанности произвести выплату за период с июля по октябрь 2016 года включительно в сумме 39600 рублей.

Исковые требования Ростовской межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время в связи с оформлением постоянной регистрации выплата начисляется в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено межрайонным прокурором на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости