Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2017 года Прокуратура в судебном порядке добивается принятия мер по обеспечению безопасности заброшенных зданий

Прокуратурой Подгоренского района в ходе проведенной проверки по обращению местной администрации установлено, что в центре п.г.т. Подгоренский в непосредственной близости от пешеходной дорожки расположено двухэтажное нежилое здание площадью 704 кв.м., собственником которого является житель Ростовской области.

Указанное здание длительное время не эксплуатируется, находится в заброшенном состоянии, не соответствует требованиям механической и пожарной безопасности. Кроме того, в здании отсутствуют окна и двери, оно не огорожено по периметру, что способствует свободному доступу в него как взрослых, так и детей, при этом возникает угроза их жизни и здоровью.

Учитывая, что собственник вопреки требованиям действующего законодательства о безопасности зданий и сооружений не выполняет обязанности по его содержанию, прокуратурой района в суд направлено заявление с требованиями к владельцу здания принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание.

Судом заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости