Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 июня 2017 года Прокуратурой города Элиста утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого дачи взятки должностному лицу миграционной службы

Прокуратурой города Элиста утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 10.03.2017 иностранный гражданин обратился в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия с заявлением о получении гражданства РФ. Узнав о том, что срок исполнения государственной функции по изменению гражданства составляет 6 месяцев, у него возник умысел на дачу взятки инспектору отделения по вопросам миграции за предоставления гражданства РФ без проведения проверки в установленном порядке.

Реализуя свой преступный умысел, иностранный гражданин дважды предлагал сотруднику миграционной службы взятку в виде денег в размере 50 000 рублей. Однако должностное лицо отказался принять данные денежные средства.

Получив отказ, злоумышленник от своих преступных целей не отступил.

04.04.2017 он передал лично инспектору ОМК УВД МВД по Республике Калмыкия взятку в виде денежных средств в размере 10 000 рублей, намереваясь в последующем передать должностному лицу оставшуюся сумму в размере 40 000 рублей.

Непосредственно после передачи денежных средств иностранный гражданин был задержан на месте преступления оперативными сотрудниками УМВД России по г.Элиста.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Элистинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 20:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости