Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2017 года Прокуратура выявила нарушения при размещении аукционной документации на оказание услуг по организации оздоровления и отдыха детям-сиротам

Прокуратура Кировского района г. Перми в ходе осуществления мониторинга размещенных в Единой информационной системе извещений о проведении закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд выявила нарушения.

Установлено, что ГКУ СО Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» разместил извещения о проведении аукционов в электронной форме на оказание услуг по организации оздоровления и отдыха воспитанников учреждения на территории Пермского края и в Краснодарском крае.

Однако при изучении соответствующей документации выяснилось, что заказчиком не соблюдены требования действующего законодательства.

Так, при расчете начальной (максимальной) цена контрактов неверно применен метод определения цены, техническим заданием к указанным закупкам определено, что исполнитель обязан обеспечить трудоустройство сотрудников (воспитателей) заказчика, чем нарушен принцип свободы труда. Кроме этого, за счет средств бюджета планировалось направить не только детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но и 2 сопровождающих.

По результатам проверки прокурором директору учреждения объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, после чего документация о закупках приведена в соответствие с требования законодательства.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости