Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2017 года Прокуратурой области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человек.

По версии следствия, 23 апреля 2017 года примерно в 00:30 53-летний водитель Александр, управляя автомобилем «Лада-Ларгус», двигался по ул. Советской в сторону ул. Чапаева и поворачивал на ул. Вольскую г. Саратова. В нарушение ПДД РФ при повороте с главной дороги на второстепенную водитель не предоставил преимущество мотоциклисту, в связи с чем произошло столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла Алексей, 1980 года рождения, полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

По данному факту следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По результатам изучения представленных материалов, подтверждающих обоснованность принятого решения, прокуратурой решение о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости