Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 июня 2017 года Арестована преступная группа, занимающаяся изготовлением и сбытом поддельных денежных средств на железнодорожных вокзалах г. Москвы

Замоскворецким районным судом г. Москвы избрана мера пресечения четырем уроженцам Республики Дагестан, которые подозреваются в нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта, хранения, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Предварительным расследованием установлено, что в период с апреля по май 2017 года указанные лица изготавливали поддельные билеты Банка России достоинством 500 рублей, а затем вносили денежные средства в билетопечатающие аппараты в качестве оплаты проезда до ближайшей железнодорожной станции, а сдачу забирали себе. Всего поддельных купюр сбыто на общую сумму более 51 тыс. рублей. При проведении обысков в съемных квартирах задержанных, сотрудниками полиции обнаружено и изъято оборудование для изготовления поддельных билетов, а также денежные средства на общую сумму около 7,5 млн. рублей достоинством 500 рублей, которые также являются поддельными.

Суд с учетом данных о личности задержанных, а также мнения представителя прокуратуры – помощника Юго-Западного транспортного прокурора удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости